Правильное питание нутрициология



Маша и подготовка к беременности

подготовка к беременности

На связи Маша Булочкина! Я прохожу обучение на курсе Домашний Нутрициолог, но впереди у меня не только интересное и полезное обучение, впереди у меня важное событие: подготовка к беременности!

Курс научит меня составлять рацион, разбираться в продуктовой корзине, выбирать здоровые продукты, а также определять и устранять дефициты в организме. Но беременность — это период, когда от образа жизни и питания зависит не только один человек. В этот период дефициты категорически недопустимы!

Именно поэтому планирование беременности ответственный период для женщины, ведь это не только забота о себе, но и о будущем ребенке. А в наше время, куда ни глянь, везде факторы, которые неблагоприятно сказываются на репродуктивном здоровье женщины и пары в целом. Качество продуктов и воды, токсическая нагрузка, окружающая среда.

Поэтому очень важно за время планирования беременности:

  • скорректировать образ жизни и питание;
  • отказаться от вредных привычек;
  • снизить избыточный вес, если он есть;
  • проверить и наладить работу органов ЖКТ: от проблем со стулом, до заботе о желчном;
  • устранить дефициты по витаминам и минералам;
  • заняться здоровьем половых органов.

Список внушительный, но такой подход гарантирует наступление здоровой беременности без осложнений, чего я и добиваюсь.

Несмотря на внушительность списка, я настроена оптимистично, ведь в начале моего пути мне будет помогать курс Домашний Нутрициолог. Думаю, что с такими знаниями, планирование беременности займет меньше времени и чувствовать я буду себя отлично, чему я очень рада!

Благодаря курсу можно будет понять состояние своего организма, найти его слабые стороны и тщательно за ними смотреть и регулярно проверяться. А ещё, курс поможет мне выработать здоровые привычки не только в питании, но и в целом в образе жизни. Важен комплексный подход: и работа со сном, и с питьевым режимом, и со сном.

Если в данный момент вы уже беременны или понимаете, что хотите более углубленно узнать все самое важное о таком чудесном событии как подготовка к беременности, сам процесс беременности, роды и грудное вскармливание, то вам стоит обратить внимание на интенсив «Здоровая беременность», который состоит 3-х частей. Он как раз раскрывает самые важные темы при подготовке к будущему родительству:

  • 1 часть. Планирование и подготовка пары.
  • 2 часть. Здоровая беременность.
  • 3 часть. Роды и восстановление, ГВ.

Благодаря интенсиву я научилась контролировать вес во время беременности и поняла, как мое питание влияет на самочувствие ребенка. Теперь я знаю, как избавиться от «беременных» отеков, которые сопровождали меня прошлую беременность. И самое главное, я знаю, как организовать свое питание в роддоме и на что стоит обратить внимание! Осталось только заранее рассказать мужу, чтобы он все привез и я продолжила свое привычное питание.

А еще, на интенсиве разбирается такой важный вопрос, как послеродовая депрессия и то, как можно себе помочь.

Я считаю, что тщательная подготовка к беременности — это то, что вы можете сделать уже сейчас, чтобы избежать проблем в будущем! Поэтому я заранее посмотрела вебинар и со спокойной душой прохожу курс, узнавая и внедряя новые привычки постепенно.

Предлагаю вам проверить, готовы ли вы к беременности?

  1. Знаете ли вы свой уровень железа и белка?
  2. Есть ли у вас лишний вес?
  3. Болели ли вы COVID за последние пол года?
  4. Если ли у вас хронические заболевания ЖКТ?
  5. Знаете ли вы состояние своей щитовидной железы?
  6. Были ли вы на плановом приеме у гинеколога за последние 3-6 месяцев?

Важно, чтобы на каждый из пунктов вы могли ответить.

Если какой-то вопрос ввёл вас в ступор, то перед подготовкой к беременности вам точно необходимо уточнить ваше состояние здоровье по этому пункту. А лучше знать ответ на каждый пункт всегда, независимо от того, готовитесь ли вы к беременности или нет.

Интенсив Здоровая беременность

Нутрициолог

Нутрициолог Ольга Угрюмова

Я дипломированный нутрициолог и член российского общества диетологов и нутрициологов, фуд-коуч. Я глубоко уверена в том, что при помощи адекватного питания можно управлять состоянием своего здоровья, стрессом, негативным влиянием окружающей среды. Уделите внимание себе и своему питанию, а я вас на это вдохновлю!

Комментарии

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние статьи

10 привычек от отеков

10 привычек от отеков

Ежедневная рутина, которая профилактирует хронические отеки, которые могут возникать по разным причинам. Разбирали причины в недавнем прямом эфире, посмотреть...

Тематическая рассылка