Правильное питание нутрициология



Маша Булочкина и день заботы о себе

забота о себе

Привет! На связи я — Маша Булочкина и сегодня у меня максимально заботливая тема. Как часто вы заботитесь о себе? Только честно!
Многим кажется, что «забота о себе» — это отдых, пара минут на хобби, прогулка или стандартное развлечение: фильмы, сериалы и так далее.

Вот и я много лет думала, что уделяю себе время, когда раз в месяц могла без детей порисовать или сходить на прогулку.
К сожалению, удовольствия в этом было мало: я переживала и постоянно поглядывала на часы, испытывала тревожность и торопилась «успеть уделить себе время». Ну и какая тут забота о себе?

Понятие заботы о себе намного шире: это работа со стрессом, работа над здоровьем, готовность брать ответственность за свои поступки и свой выбор, это умение принимать сложные решения и оставаться в ресурсе.

Ежедневные приемы заботы о себе

Расскажу вам несколько ежедневных приемов заботы о себе, которые помогают мне в повседневной жизни:

1. Говорить «нет».

Когда вы не можете помочь, не хотите этого делать или просто не имеете ресурса — важно научиться говорить нет и выстраивать личные границы.
Первые разы будет сложно, но потом вы почувствуете как уходит тревожность и угрызения совести, падает груз с плеч.

2. Просить помощь.

Не всегда легко справиться с чем-то в одиночку и если у вас есть возможность попросить помощи — не отказывайтесь от этой возможности. Просить поддержки не страшно и не стыдно.

3. Следить за своим здоровьем: как физическим, так и ментальным.

Симптомы физического недомогания мы можем почувствовать сразу, но просто игнорировать. Игнорирование проблем — не есть их решение, а только возможность все усугубить. Профилактика и еще раз профилактика — мой девиз.

Проблемы с ментальным здоровьем можно не замечать очень долго. Стресс преследует нас повсюду: он догоняет нас в нашем телефоне и телевизоре, через новости и на работе. Именно поэтому нам важно научиться оставаться в ресурсе, лучше понимать себя и вовремя «заземляться». Это очень важно для любого человека!

Хотите научиться проявлять заботу по отношению к самим себе?

Начать себя лучше понимать, узнать как работает организм и как важны эмоции, научиться правильному уходу за кожей лица и тела?

Приходите на Онлайн-биохакинг-девичник «Я Здорова», который пройдет 11 декабря с 09:00 до 19:00 по мск. Вместе мы создадим атмосферу тепла и заботы о себе, а также получим знания для улучшения здоровья и качества жизни!

Какие будут лекции?
  1. Инструменты самодиагностики. Как научиться заботиться о себе и отслеживать состояние своего здоровья. Расшифровка общего анализа крови.
  2. Как стресс влияет на организм женщины. Нутрицевтическая поддержка при стрессе.
  3. Стратегии сохранения молодости, антиэйдж приемы и схемы.
  4. Влияние эмоций, мыслей на состояние женщины. Как формируются болезни.
  5. Современная коррекция кожных заболеваний и состояний. Домашний уход.

Но и это еще не все! Вас ждет розыгрыш подарков среди всех участниц, а также каждой участнице будут доступны специальные бонусы

Розыгрыш подарков:
Бонусом вы получите:
  • Мастер-класс по самомассажу и тейпированию от Ксении Бариновой.
  • Печатные материалы к лекциям.
  • Записи всех лекций биохакинг-онлайн-девичника.

Готовы посвятить день себе вместе с нами? Вы точно этого достойны!

Онлайн-биохакинг-девичник «Я здорова!»

Нутрициолог

Нутрициолог Ольга Угрюмова

Я дипломированный нутрициолог и член российского общества диетологов и нутрициологов, фуд-коуч. Я глубоко уверена в том, что при помощи адекватного питания можно управлять состоянием своего здоровья, стрессом, негативным влиянием окружающей среды. Уделите внимание себе и своему питанию, а я вас на это вдохновлю!

Комментарии

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние статьи

10 привычек от отеков

10 привычек от отеков

Ежедневная рутина, которая профилактирует хронические отеки, которые могут возникать по разным причинам. Разбирали причины в недавнем прямом эфире, посмотреть...

Тематическая рассылка