Правильное питание нутрициология



Как вернуть радость каждого утра?

плохое самочувствие утром

Однажды утром я проснулась и поняла, что устала. Нет этой радости пробуждения, совершенно все равно какая погода за окном, впереди обычный рутинный безрадостный день…
Аппетит на нуле, возможно чашка кофе может спасти ситуацию, но это не точно…
В зеркале я видела отражение серого лица с каким-то странным выражением, хотя спала накануне аж целых 9 часов!

Эй, что со мной не так?

Так продолжалось неделю, пока на своей тарелке за завтраком я не обнаружила пирожное: таким способом я пыталась поднять себе настроение, а если добавить литр кофе, то кажется что все не так плохо, правда не надолго…

Конечно такое состояние, можно списать на то, что это все «слабенькое здоровье», а еще любимое «гены у нас такие» и «просто сейчас такое время и надо переждать», но дело вовсе не в генах и навалившихся проблемах.

Расскажу вам о некоторых возможных причинах плохого утреннего самочувствия, о которых я узнала во время обучения:

  1. Дефицит витамина Д. Как давно вы его проверяли?
  2. Железодефицит или анемия. Состояние неприятное, требует коррекции!
  3. Плохо отрегулированы циркадные ритмы и неправильно организованная гигиена сна. Во сколько вы ложитесь спать? Сидите допоздна в телефоне?
  4. Состояние хронического стресса, когда наступает дисбаланс гормонов и «бодрый» кортизол утром на нуле. Как справляетесь со стрессом?

Как думаете, какая-то из причин может вам подходить? Я вот до курса Домашний Нутрициолог и не знала, что нужно проверять витамин Д! А то, что он может настолько сильно влиять на мое самочувствие и представить не могла.

Активность и бодрость с утра — это реальность, которая обязана быть у каждого человека. Все что вам нужно — ежедневный выбор в пользу своего здоровья и осознанность того, что вы делаете и едите! Я к этому очень стремлюсь.

Простенькие советы, что вы можете сделать уже сегодня, если устаете даже не начав свой день:

  • Откажитесь от утренней чашки кофе в пользу хорошего белкового завтрака!
  • Прогуляйтесь до работы пешком.
  • Лягте спать сегодня раньше на пол часа.
  • Съешьте сбалансированный приём пищи за 3 часа до сна!

Казалось бы, такие простые рекомендации, а самочувствие уже начинает улучшаться. А что будет после завершения обучения на курсе Домашний Нутрициолог!

На курсе мы разбираем и причины заболеваний, и учимся основам здорового образа жизни, и проходим стратегии питания, учимся разбираться в теме витаминов. Получить хорошее самочувствие и огромное количество сил и энергии сто процентов получится!

Кстати, новый 11 поток стартует уже 15 августа, успевайте записаться. Будем вместе говорить «Да!» своему здоровью.

Онлайн-курс Ольги Угрюмовой: Домашний Нутрициолог

Нутрициолог

Нутрициолог Ольга Угрюмова

Я дипломированный нутрициолог и член российского общества диетологов и нутрициологов, фуд-коуч. Я глубоко уверена в том, что при помощи адекватного питания можно управлять состоянием своего здоровья, стрессом, негативным влиянием окружающей среды. Уделите внимание себе и своему питанию, а я вас на это вдохновлю!

Комментарии

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние статьи

10 привычек от отеков

10 привычек от отеков

Ежедневная рутина, которая профилактирует хронические отеки, которые могут возникать по разным причинам. Разбирали причины в недавнем прямом эфире, посмотреть...

Тематическая рассылка