Правильное питание нутрициология



Тяга к сладкому: причины и как побороть

сильная тяга к сладкому как побороть и как снизить

Сильная тяга к сладкому одна из самых частых проблем про которую у меня спрашивают и просят помочь разобраться в том, как побороть тягу к сладкому. Сегодня в статье я хочу вам рассказать о том, почему тяга к сладкому появляется и как можно снизить тягу к сладкому.

-

Этот пост доступен только для платных пользователей.

Если вы зарегистрированный пользователь, пожалуйста авторизуйтесь в форме ниже.

Если вы новый посетитель, перейдите на нашу форму регистрации, что бы получить доступ к контенту.

-

-

Нутрициолог

Нутрициолог Ольга Угрюмова

Я дипломированный нутрициолог и член российского общества диетологов и нутрициологов, фуд-коуч. Я глубоко уверена в том, что при помощи адекватного питания можно управлять состоянием своего здоровья, стрессом, негативным влиянием окружающей среды. Уделите внимание себе и своему питанию, а я вас на это вдохновлю!

Комментарии

4 комментария

  1. Василиса

    Здравствуйте , Ольга. Благодарю Вас за информацию,было познавательно!!!

    Ответить
    • Ольга Угрюмова

      Здравствуйте, Василиса! Очень рада, что вам понравилась информация о том, как снизить тягу к сладкому. О сахаре много полезной информации в категории Сахар, обязательно изучите Категорию Сахар

      Ответить
  2. Светлана

    Услышала вот какой способ-если смотреть с точки зрения психики,то тяга к сладкому это удовольствие. Тогда имеет смысл поразмышлять над темой удовольствий-от чего еще его можно получить. Т.е.заместить одно удовольствие на другое. Это более правильно,чем уходить просто в отказ от сладкого.

    Ответить
    • Ольга Угрюмова

      Что касается сладкого, то здесь может быть много нюансов: это может быть зависимость, это может быть дефицит дофамина, это может быть дефицит других гормонов, это может быть сбилась работа кишечника. Рекомендую посмотреть другие посты в категории Сахар.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние статьи

10 привычек от отеков

10 привычек от отеков

Ежедневная рутина, которая профилактирует хронические отеки, которые могут возникать по разным причинам. Разбирали причины в недавнем прямом эфире, посмотреть...

Тематическая рассылка